CHAMPIER (Victor). Documents d'Atelier. Art décoratif Moderne. Première et deuxième série. Paris, Rouam, 1898-99. Deux volumes petit in-folio demi-maroquin grenat à coins, dos cinq nerfs, auteur, titre et tomaison dorés, tête dorée (reliure de l'époque). Pointes de rousseurs au premier volume, petites épidermures et salissures à la reliure. Albums de 2 X 60 PLANCHES en couleurs fac-simile d'aquarelles, entièrement montés sur onglets.