Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

[BÉTOURNÉ (R.)] René Sergent architecte 1865-1927. Paris, Horizons de France, 1931. Petit in-folio broché sous couverture rempliée. Édition originale au tirage limité à 300 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches à la forme (n°168). Nombreuses reproductions photographiques en héliogravure dans le texte, dessins et plans.