BERTIN (L.). Supplément à la menuiserie Moderne (Menuiserie nouvelle et pittoresque). Paris, Juliot, sans date [1899]. Grand in-folio chemise de l'éditeur demi-toile noire, plats cartonnés à lacets ; (2) ff. de titre et table des planches. Dos manquant grossièrement restauré au scotch brun, plats brunis, mouillures brunes dans les marges de plusieurs planches.
Album complet des 40 PLANCHES en couleurs.