Lot n° 26

Estimation :

BAZAINE (Jean). Fernand Léger. Peintures antérieures à 1940. Paris, Louis Carré, 1945. In-4 broché, jaquette papier à rabats entièrement illustrée en couleurs. Édition originale. Tirage limité à 950 exemplaires numérotés. Frontispice en deux tons et planches en noir.