BASLER (Adolphe). Indenbaum. Paris, Editions « Le Triangle », sans date [1933]. Grand in-4 broché, couverture rempliée. Édition originale. Tirage limité à 155 exemplaires numérotés sur vélin crème de Vidalon (n°24). 23 PLANCHES in fine de reproductions photographiques.