BARILLET (Louis). L'Art International d'aujourd'hui. Le Verre. 10. Paris, Charles Moreau, 1930. Petit in-folio en feuilles sous chemise cartonnée de l'éditeur à lacets ; (4) ff. + 49 planches. Chemise défraichie. Édition originale contenant 49/50 PLANCHES en héliotypie. MANQUE la planche 14. Il s'agit du volume 2 sur les 15 que compte la série complète de la collection L'Art International d'aujourd'hui.