[ARCHITECTURE]. Une Ambassade française Organisée par la Société des Artistes Décorateurs. Paris, éditions Charles Moreau, 1925. Petit in-folio en feuilles sous chemise demi-toile grenat, plats cartonnés (chemise de réemploi) ; (12) ff., (1) f. de plan, 48 planches. Exemplaire complet des 48 PLANCHES (dont en 18 couleurs) pour cet album édité à l'occasion de l'Exposition Internationale des Arts Décoratifs de Paris en 1925. MANQUE la chemise cartonnée d'origine.