Demi-parure en or 750 millièmes, composée d'une bague et d'une paire de clips d'oreilles de forme galbée, à décor ajouré de croisillons torsadés et ponctués de diamants brillantés, sur fond guilloché amati. Travail français vers 1960.
Poids brut: 28.30 g. TDD: 49.