Collier composé d'une chute de perles de culture d'environ 6 à 8.7 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 750 millièmes rainuré, avec chaînette de sécurité.
Poids brut: 31.50 g. Long: 54 cm.