Lot n° 46

Estimation :

Dent de cachalot gravée, dite Scrimshaw, à décor d’un trois mâts et de l’inscription «?Ship Minerva?», au revers une jeune femme en buste et «?Sue 1832?». XIXe siècle Long. 19,5cm