Office propre de la paroisse de Saint Sulpice, augmentée d'un précis historique de l'église de Saint-Sulpice, imprimé chez Legrand rue des Fossoyeurs près de Saint-Sulpice, an 12 = 1803. La fête de la paroisse était le 19 janvier, le 25 octobre on fêtait la réparation des outrages révolutionnaires, agréable reliure de l'époque