Vase balustre en porcelaine à décor en bleu sur fond céladon,
de personnages saluant un dignitaire.Le col à décor de nuages stylisés, est rehaussé de lions bouddhiques stylisés formant anses.Chine, début XXème siècle.
Haut. : 43,5