Vase balustre en porcelaine à décor en bleu sur fond céladon,
de deux personnages sur une embarcation stylisée, voguant sur les flots.
Le col rehaussé de lions bouddhiques stylisés formant anses.Chine, début XXème siècle.
Haut. : 42,5