Lot n° 10

Pierre-Charles MANÉ (reçu Maître en 1777)

Estimation :

Paris, 1777/1778. Boîte à pilules circulaire en or jaune guillauché, à décor ciselé de frises torsadées. Diamètre: 4,2cm. P. 42g.