Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Vase Grès émaillé à glaçure tricolores Réalisé dans leur atelier de l'Impasse des Roses à Biot (France) Signé sous la base et portant l'inscription «R. Brice Biot-AM» Vers 1950 H_24 cm A vase by Fernand Léger & Roland Brice in tricolore glazed stoneware realized in their own workshop in l'impasse des Roses in Biot (France), signed under the base «R. Brice Biot-AM»