Vase pansu à décor de figures antiques
Grès émaillé polychrome. Signature incisée «Jean Derval»
Sigle du portail «Vallauris». Vers 1960
H_31 cm D_24 cm
A signed vase by Jean Derval decorated with women from the antiquites in polychrome glazed stoneware