Coupe oblongue à décor de poissons
Grès émaillé bleu. Signée sous la base «J.Blin». Vers 1950
H_11 cm L_max 34,5 cm P_23,5 cm
A large signed bowl by Jacques Blin with fishes decorations in blue glazed stoneware