Lot n° 27

JACQUES BLIN (1920-1995)

Estimation :

Coupe oblongue à décor de poissons Grès émaillé bleu. Signée sous la base «J.Blin». Vers 1950 H_11 cm L_max 34,5 cm P_23,5 cm A large signed bowl by Jacques Blin with fishes decorations in blue glazed stoneware