Lot n° 23

Georges JOUVE (1910-1964)

Estimation :

Pichet à anse et bec pincé Grès émaillé bleu. Signé sous la base Alpha. 1954 H_19,5 cm A signed pitcher by Georges Jouve in blue glazed stoneware