La Brière.
Paris, Piazza, 1932.
In-8, maroquin fauve, dos lisse mosaïqué, garde de moire, larges dentelles intérieures, tête dorée, couv. et dos, étui bordé (Mativey).
54 illustrations de HENRY CHEFFER, dont 34 en couleurs. L'un des 150 exemplaires numérotés sur Japon impérial contenant une suite en noir des illustrations. Bel exemplaire finement relié par R. Mativey.