Monsieur de Lourdines.
Paris, de Tartas, 1953.
In-8, basane bordeaux, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos, étui (Muller-Nancy).
14 pointes sèches in et hors-texte en noir par Ch. M. ECHARD. L'un des 500 exemplaires numérotés sur vélin du Marais comportant l'état définitif des illustrations. Dos passé.