Claire.
P., Piazza, 1938.
In-12, chagrin cerise, t. dorée, couv. et dos, étui. Illustrations en couleurs de BERTHOLD MAHN. Ex. num. - OLIVIA. Olivia. P., Stock, 1949. In-12, demi-chagrin à coins, t. dorée, couv. et dos (Lavaux). Traduction par Roger Martin du Gard. Ex. num. sur Alfama du Marais. - JAMMES (F.). Clara d'Ellébeuse - Almaïde d'Etremont
- Pomme d'anis. P., Jonquières, 1942. In-8, demi-maroquin sable à coins, couv. et dos. Illustrations de M. CLOUZOT. Ex. num. sur Lana - GERALDY (P.). Toi et moi. P., Stock, 1930. In-8, demi-chagrin framboise, dos orné, t. dorée, couv. 2 dessins d'E. VUILLARD. Ex.
num. su vélin du Marais - GERALDY (P.). Toi et moi. P., Piazza, 1946.
In-8, demi-chagrin marine à coins, t. dorée, couv.
Illustrations de MARTY. Ex. num. Ensemble 5 volumes.