CHANSON DE ROLAND (La)
(Vence, l'artiste), 1945.
Fort... Lot 42
Résultat :
Estimation :
CHANSON DE ROLAND (La)
(Vence, l'artiste), 1945.
Fort in-4°, demi-basane havane, dos orné de 2 pièces de basane se prolongeant sur les plats, t. dorée, couv. et dos.
Texte manuscrit d'Oxford enluminé par PAUL G. KLEIN. Nombreuses compositions rehaussées de couleurs au pochoir. Tirage limité à 200 ex.
numéroté sur vergé de Hollande, signés par l'artiste.