Caractères et anecdotes.
Paris, Crès, 1924.
In-12, demi-maroquin bradel cerise à coins, dos lisse orné, tête dorée, couv. (Kauffmann-Horclois).
Texte revu sur les éditions originales et publié avec des notes et un index par Ad. Van Bever.