Lot n° 33

BRANTOME

Estimation :

Vies des dames galantes. Paris, Le Vasseur, 1935. 3 vol. in-4°, reliures ornées de l'éditeur, étuis. Luxueuse édition illustrée de 60 compositions en couleurs par EDMOND MALASSIS et dont tout le texte est encadré d'une bordure imagée. Exemplaire numéroté sur vélin du Marais.