Alcindor ou suite à la leçon d'amour dans un parc.
P., le Livre, 1920.
In-8, demi-maroquin caramel bradel à coins, dos lisse, t. dorée, couv.
(Canape). E. O. illustrée de 23 aquarelles de P. BRISSAUD. Ex. num. sur Arches. Petite mouillure claire, trace d'insolation au second plat - Ah! plaisez - moi. P., NRF, 1922. In-8 carré, demi-chagrin brun, couv. et dos.
E. O., illustrée un portrait par DUFY. Ex. num. sur Rives. Ensemble 2 volumes.