Tableau de l'au-delà.
Paris, NRF, 1927.
In-4°, demi-maroquin grenat à coins, dos à nerfs très orné, tête dorée, couv. et dos.
Édition originale numérotée sur Lafuma, et illustrée de 14 eaux-fortes originales hors-texte par EDOUARD GOERG. Bel exemplaire.