Le lutrin.
P., éditions Littéraires de France, (vers 1945).
In-4°, basane marron, premier plat mosaïqué, tête dorée, couv.
(Bruel). Illustrations coloriées au pochoir par L. BOUCHER. Ex.
num. sur Arches. Frottis à la reliure. On joint: COLETTE. La paix chez les bêtes. P., éditions du Capitol, 1926. In-4°, basane brune, premier plat orné, t. dorée couv. (Bruel). Bois en couleurs par A.
ROUBILLE. Ex. num. sur Rives. Frottis à la reliure - HEMON (L.).
Maria Chapdelaine. P. Mornay, 1933. In-4°, demi-chagrin bleu, plat et dos ornés, couv. et dos. Ill. de C. GAGNON. Ex. num. sur Rives. Reliure frottée. Ensemble 3 volumes.