Lot n° 21

BENOIT (P.)

Estimation :

L'Atlantide. Paris, Piazza, 1939. In-8 demi-maroquin vert à coins, dos orné de statuettes dorées et fontaine argentée, couv. et dos, tête dorée, étui. Belles illustrations en couleurs de LEON CARRE. Un des 160 numérotés sur Hollande comprenant une suite en noir des illustrations. Exemplaire enrichi d'un envoi manuscrit de Pierre Benoit à Edouard Duque. Dos passé.