Lot n° 19

BENJAMIN (R.)

Estimation :

Le palais et ses gens de justice. P., Fayard, (1919). In-8, demi-maroquin rouge à coins, tête dorée, couv. et dos. E. O. numérotée sur Hollande. On joint: FABRE-LUCE (A.). Journal de la France. Imp. de Trévoux, 1940. In-8, demi-maroquin bleu à coins, t. dorée, couv. et dos. E. O. Ex. num. sur vélin - MAETERLINCK (M.). Devant Dieu. P., Charpentier, 1937. In-12, demi-chagrin brun, couv. et dos. E.O. num. sur Hollande. Ensemble de 3 volumes.