Un jardin sur L'Oronte.
Paris, Librairie de la Revue Française, (1931).
In-8, maroquin vert amande, dos à nerfs, dentelle intérieure, tête dorée, couv. et dos, étui bordé (Stiebel).
6 pointes sèches de HERMINE DAVID. L'un des 150 exemplaires numérotés sur vélin royal. Dos éclairci.