Gréco ou le secret de Tolède.
Paris, Devambez, 1928.
In-4°, maroquin châtaigne, garde de moire, double garde, filets dorés intérieurs, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos, étui (Lavaux).
23 eaux-fortes gravées par AUGUSTE BROUET. Tirage à 218 exemplaires, celui-ci l'un des 135 numérotés sur Arches, contenant l'état définitif des gravures. Dos uniformément passé.