Lot n° 11

BALZAC (H. de)

Estimation :

Oeuvres complètes. Paris, Louis Conard, 1912-1940. 40 volumes in-8°, demi-basane bleue, dos à nerfs, têtes dorées, couv. (reliure de l'époque). Célèbre édition donnée par M. Bouteron et H. Longnon, illustrée de compositions, certaines à pleine page, d'après Ch. HUARD. Bon exemplaire.