Lot n° 8

BALZAC (H. de)

Estimation :

Le père Goriot. Paris, Mornay, 1933. In-12, demi-maroquin carmin à bande, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. et dos (Gresle 1933). 12 eaux-fortes originales et 23 dessins par COSYNS. Tirage à 950 exemplaires, celui-ci numéroté sur Rives.