Le père Goriot.
Paris, Mornay, 1933.
In-12, demi-maroquin carmin à bande, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. et dos (Gresle 1933).
12 eaux-fortes originales et 23 dessins par COSYNS. Tirage à 950 exemplaires, celui-ci numéroté sur Rives.