Le nain.
P., Gallimard, 1934.
In-12, demi-maroquin vert à coins, tête dorée, couv. et dos (Kauffmann-Horclois).
Édition originale. L'un des 170 exemplaires sur Alfa Navarre - La vouivre. P., Le Rayon d'Or, 1951. In-8, demichagrin vert à bandes, tête dorée, étui.
12 aquarelles de GRAU SALA. Ex. num. sur Lana. Dos passé.
Ensemble 2 volumes.