Fragments d'un journal intime.
Bâle, Georg et Paris, Fischbacher, 1911.
2 vol. in-8, demi-chagrin mandarine à coins, dos lisses ornés en long, têtes rouges, couv. et dos (Berthet).
Édition précédée d'une étude par EDMOND SCHERER. Petits défauts aux charnières.