Ces dames aux chapeaux verts.
Bruxelles, Éditions du Nord, 1943.
In-8 carré, demi-maroquin vert à bandes, dos orné de petits filets dorés et de billes de maroquin rouge, tête dorée, couv. et dos, étui bordé (Franz).
12 belles illustrations en couleurs de JACQUES TOUCHET. Exemplaire numéroté sur vélin blanc. Dos légèrement passé.