Lot n° 2

Estimation :

Croix orthodoxe d'autel de campagne, en bois probablement de buis, à décor finement sculpté de prières et au centre d'une croix à motifs. Restaurations et accidents. Russie, vers 1800. H. 16 x L. 9,5 cm. Православный крест для деревенского алтаря. Дерево, Россия, около 1800.