Lot n° 15

Estimation :

Icône à la Croix. Tempera sur bois, la croix en bronze argenté émaillé polychrome. Fentes. Russie, XIXe siècle. Saint-Vladimir et Sainte-Alexandra au pied de la croix orthodoxe incrustée dans le bois. Au côté gauche les Saintes martyres Nadejda et Andriana, au côté droit Sainte Marie-Madeleine et une sainte. H. 35 x L. 30 cm. Икона с крестом. Россия, XIX век. Святой Владимир и Святая Александра у основания православного креста, бронза, эмаль. С левой стороны святые мученики Надежда и Андриана, с правой — Святая Мария Магдалина и ещё одна святая. Повреждение в нижней части иконы, скол на задней её стороне. Образ в хорошем состоянии.