Icône du Christ Pantocrator.
Tempera sur bois.
Russie, fin du XIXe siècle.
Conservée sous son oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor guilloché. Dans son kiot d'origine.
Moscou, 1881.
Orfèvre: Alexander FULD.
Poids brut: 142,4 g. H. 12,5 x L. 10,2 cm.
Христос Вседержитель. Россия, конeц XIX в.
Оклад в серебре. Гравировка.
В красивом родном киоте.
Ювелир: Александр ФУЛЬД.