Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Icône de voyage du Christ Pantocrator. Tempera sur bois. Conservée sous son oklad en argent doré 84 zolotniks (875 millièmes) à décor guilloché. Usures. Moscou, vers 1890. Orfèvre : Semyon GALKIN. Poids brut : 210,6 g. H. 13,5 x L. 11,3 cm. Икона Христос Вседержитель. Темпера , дерево, оклад из серебра . Проба 84, Москва, около 1890 года. Ювелир: Семен ГАЛКИН.