Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Icône de la Vierge « Mon âme exalte le Seigneur ». Tempera sur bois. Restaurations. Russie, XIXe siècle. Ainsi nommée car elle présente des versets de l’Évangile de Luc. Apparue à Yaroslav au milieu du XVIIe siècle. H. 47,5 x L. 36,5 cm. Икона Богородицы «Моя душа возвышает Господа». Россия. 19 в. Представляет стихи Евангелия от Луки. Найдена в Ярославе в середине XVII века. Реставрации.