Lot n° 39

Estimation :

Icone de voyage de la Mère de Dieu Okovitskaya. Tempera sur bois. Conservée sous son oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé avec nimbe et cadre fixés à suspendre. Usures. Saint-Pétersbourg, vers 1860. Orfèvre : illisible. Poids : 38,2 g. H. 8,8 x L. 7,2 cm. Путевая икона Оковицкой Божией Матери. Темпера по дереву. Санкт-Петербург, приблизительно 1860 г.