Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Icône de Saint-Nicolas le Thaumaturge. Tempera sur bois. Russie, début du XIXe siècle. Représentation du Saint le plus populaire de Russie surmonté du Saint-Esprit sous forme de colombe. Restaurations. Oklad manquante. H. 21 x L. 17,3 cm. Икона святителя Николая Чудотворца. Россия. Hачалo XIX в. Риза отсутствует.