La chanson des nouveaux époux. Édition ornée d'un portrait et de 10 eaux-fortes.
Paris, Conquet, 1882.
Grand in-4°, maroquin bleu marine, triple filet doré sur les plats, dos à nerfs très orné, dentelle intérieure dorée, couvertures illustrées conservées, tranches dorées (Lanscelin).
Tirage à 400 exemplaires, tous numérotés; celui-ci sur l'un des 300 sur Hollande avec de très grandes marges.
Bel exemplaire parfaitement établi par Lanscelin. (Vicaire I, 14).