Vieilles pierres lyonnaises.
Lyon, Cumin et Masson 1911.
In-4°, demi-maroquin vert à coins dos orné, couv. et dos (reliure de l'époque).
Édition originale tirée à 1130 ex. numérotés, illustrée de 5 eaux fortes et de 350 dessins dont 25 hors texte. Bon exemplaire nominatif et numéroté sur vélin blanc.