Nouvelle histoire de Lyon et des provinces de Lyonnais, Forez et Beaujolais.
Lyon, Bernoux et Cumin, 1895-1939.
4 volumes in-4°, dont les 3 premiers reliés demi-maroquin havane à coins, dos ornés de lions et de fleurs de lys dorés, t. rouge, couv. et dos (Louis Guétant).
La meilleure histoire de Lyon et du lyonnais. Abondante illustration. Collection bien complète du 4ème volume (broché et paru en 1939).
Très bon exemplaire.