Lot n° 405

PIZE (Louis)

Estimation :

Ceux du Lyonnais, du Beaujolais et du Forez. Types et coutumes. Paris, éditions des horizons de France, 1947. In-4° demi chagrin rouge, couv. et dos (reliure de l'époque). Dessins originaux en noir et en deux tons de Antoine Chartres. Bel exemplaire.