Le Littré de la Grand'côte.
Lyon, Masson, 1926.
In-8, demi chagrin écrasé cassis, dos orné, couv. et dos, t. dorée (G. Guétant).
Bel exemplaire de ce célèbre dictionnaire du parler populaire lyonnais, truffé de savoureuses anecdotes et parfaitement établi dans une élégante reliure.
Exemplaire numéroté sur Alfa. On joint du même auteur. Les Oisivetés. Lyon, Georg, 1883. In-8, demi-chagrin rouge (Blanchard). Ex. num. sur Hollande.
Ensemble 2 volumes.