La couronne de Paris. Eaux-fortes d'André Jacquemin.
Paris, Union Bibliophile de France, 1947.
In-folio oblong, en feuilles, sous emboîtage de l'éditeur.
Tirage unique à 200 exemplaires numérotés sur papier vélin tous signés par Maximilien Vox, l'éditeur. L'illustration se compose de 13 eaux-fortes originales, 15 bois et 12 lettrines d'André Jacquemin. Bel exemplaire.