DUBOIS DE SAINT-GELAIS (Louis-François) Lot n° 384
Résultat :
Estimation :
Histoire journalière de Paris.
Paris, pour la Société des Bibliophiles françois, 1885.
In-8, demi-maroquin rouge avec coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couv. et dos (Stroobants).
Réimpression de l'édition originale de 1717, augmentée d'une préface de Maurice Tourneux et ornée d'un frontispice gravé par A. Varin. Exemplaire sur vergé à bonnes marges, bien relié par Stroobants.